Как защитить волосы от повреждений и сохранить их здоровье
top of page

Как не убить свои волосы: 5 привычек для здоровья волос


1 Использовать кондиционер после мытья шампунем


Кондиционер защищает волосы от повреждений и снимает накопившееся статическое электричество. Кондиционеры и маски следует наносить на длину волос, оставлять на 2-10 мин и смывать водой. После смывания на волосах остаются кондиционирующие пленки, которые и обеспечивают гладкость волос и маскировку повреждений.


кондиционер для волос

2 Использовать несмываемые средства


Укладочные и уходовые средства покрывают волосы фиксирующими и кондиционирующими пленками. Это позволяет улучшить внешний вид волос, убрать пушистость и придать прическе желаемую форму.


Также несмываемый уход и стайлинговые средства защищают волосы от повреждений, в том числе термоприборами.


несмываемый уход для волос

3 Спать на шелковой наволочке


Шелковое волокно гладкое, без зазоров. Это снижает вероятность повреждений волос от трения о подушку. Благодаря гладкости и низкой электропроводности шелка, волосы после сна будут меньше пушится, а укладка будет лучше сохраняться.


4 Использовать расческу только по необходимости


Расчесывание всегда причиняет механические повреждения волосам. Повреждения можно минимизировать, если кутикула волос покрыта пленками от уходовых средств (кондиционеров, масел, стайлинга). Именно поэтому расчесывать можно только прокондиционированные волосы.


5 Мыть голову по мере загрязнения



шампуни без силиконов

Если реже мыть голову, она не будет меньше грязниться!

На коже головы есть определенное количество сальных желез. Количество сальных желез и гормональный фон определяют, какой у человека тип кожи головы: жирный, нормальный или сухой. Людям с жирном типом кожи головы необходимо мыть волосы каждый день или через день. С нормальным — раз в 3-4 дня. С сухим — раз в 5-7 дней. Как выбрать шампунь по типу кожи головы. Оттягивание мытья головы не приведет ни к уменьшению сальных желез, ни к изменению гормонального фона. Это приведет к перхоти, зуду, раздражению кожи головы. Больше о мифах про волосы здесь. Таким образом, чтобы волосы сохраняли красивый внешний вид, были эластичными и упругими, необходимо минимизировать повреждения и бережно относится к волосам.


381 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page