Dr. Organic шампунь tea tree: обзор
top of page

Шампунь бессульфатный Dr. Organic «Tea Tree»

Обновлено: 12 янв. 2022 г.


Внешний вид и состав


Производитель заявляет, что цвет и запах может изменяться от партии к партии, так как в составе много натуральных веществ. Это не отражается на качестве и свойствах продукта.


Ingredients: Aloe barbadensis leaf juice, Aqua (water), Sodium lauroyl sarcosinate, Sodium cocoamphoacetate, Cocamidopropyl betaine, Palmitamidopropyltrimonium chloride, Coco-glucoside, Glyceryl oleate, Caprylyl/capryl glucoside, Sorbitan sesquicaprylate, Sodium hydroxymethylglycinate, Melaleuca alternifolia (Tea Tree) oil, Mentha piperita (Peppermint) oil, Limonene, Citric acid.


После сока алоэ и воды идут различные мягкие поверхностно-активные вещества (Sodium lauroyl sarcosinate, Sodium cocoamphoacetate и другие), антистатики и кондиционирующие вещества (Palmitamidopropyltrimonium chloride), консерванты (Sodium hydroxymethylglycinate) и в конце масла мяты и чайного дерева.

Мои впечатления


Мои впечатления:

  • хорошая промывающая способность, несмотря на отсутствие SLS и SLES. Очищает волосы практически до скрипа;

  • экономичность: шампунь хорошо пенится и для того, чтобы очистить волосы, нужно небольшое количество продукта;

  • резкий, немного тошнотворный запах мяты (на волосах его не слышно, но при мытье он присутствует).


Кому подойдет


Кудрявому человеку с нормальной или жирной кожей головы. Может быть индивидуальная непереносимость на эфирные масла.


Как пользоваться?


Хорошо смочить волосы водой, нанести необходимое количество шампуня на прикорневую зону волос массажными движениями. Хорошо промыть теплой водой. При необходимости повторить.


Цена и где купить?


Примерно 5 евро — 10 евро в зависимости от страны. Так, в Латвии можно приобрести за 4,65 евро на скидках в Drogas, в России Яндекс Маркет показывает цену вплоть до 1000 руб.


397 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page